• 校友風采

    當前位置 : 首頁 > 校友風采 > 正文

    安慶師范大學2018屆畢業生升學情況統計表

    來源: 作者: 發表日期:2019年06月13日 15:11 閱讀次數:


    注:
        ①就業系統中2018屆畢業生共726人升學(含37人出境深造);
        ②本名單由各學院統計提供,共722人。
    文學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 方安梅 漢語言文學1班 安徽師范大學 學科語文
    2 王健健 漢語言文學1班 上海師范大學 中國古代文學
    3 喬穎 漢語言文學1班 安徽師范大學 語言學及應用語言學
    4 朱維婷 漢語言文學1班 上海師范大學 語言學及應用語言學
    5 邵承菊 漢語言文學1班 安徽師范大學 古典文獻學
    6 徐玲玲 漢語言文學1班 安徽師范大學 學科語文
    7 秦麗華 漢語言文學1班 南京大學 漢語國際教育
    8 袁情情 漢語言文學1班 安慶師范大學 學科語文
    9 劉文娟 漢語言文學2班 上海大學 漢語言文字學
    10 孫雙美 漢語言文學2班 安慶師范大學 中國古代文學
    11 朱小婷 漢語言文學2班 安徽大學 語言學與應用語言學
    12 邢云夢 漢語言文學2班 安徽師范大學 學科語文
    13 何曼 漢語言文學2班 上海財經大學 語言學及應用語言學
    14 張茜 漢語言文學2班 首都師范大學 古代文學
    15 張楚 漢語言文學2班 復旦大學 戲劇
    16 郭含梅 漢語言文學2班 首都師范大學 中國現當代文學
    17 郭新冉 漢語言文學2班 南京師范大學 哲學
    18 丁佩 漢語言文學3班 安徽大學 中國古代文學
    19 王緒云 漢語言文學3班 聊城大學 漢語言文字學
    20 葉亭 漢語言文學3班 華南師范大學 現當代文學
    21 任珺 漢語言文學3班 安慶師范大學 現當代文學
    22 劉淼 漢語言文學3班 西南大學 中國少數民族語言文學
    23 張冉冉 漢語言文學3班 南京師范大學 古典文獻學
    24 杜倩 漢語言文學3班 安徽師范大學 中國古代文學
    25 陳玉琴 漢語言文學3班 安徽師范大學 現當代文學
    26 陳會玲 漢語言文學3班 安徽大學 中國古代文學
    27 姚麗敏 漢語言文學3班 揚州大學 學科語文
    28 翟永霞 漢語言文學3班 新疆師范大學 課程與教學論
    29 王政超 漢語言文學4班 安慶師范大學 中國現當代文學
    30 葉文慧 漢語言文學4班 安徽師范大學 中國現當代文學
    31 任偉 漢語言文學4班 安慶師范大學 中國古代文學
    32 李思羽 漢語言文學4班 重慶工商大學 法律
    33 汪聰 漢語言文學4班 安慶師范大學 文藝學
    34 沈靜 漢語言文學4班 暨南大學 古典文獻學
    35 夏偉 漢語言文學4班 華南師范大學 中國現當代文學
    36 鮑永芳 漢語言文學4班 安慶師范大學 文藝學
    37 陳峰 漢語言文學3班 安徽師范大學 藝術文化學
    38 馬昱 漢語國際教育 北京語言大學 漢語國際教育
    39 王燕 漢語國際教育 上海師范大學 語言學與應用語言學
    40 盧劍青 漢語國際教育 北京語言大學 漢語國際教育
    41 劉月月 漢語國際教育 揚州大學 文體學
    42 余宏秀 漢語國際教育 安慶師范大學 語言學與應用語言學
    43 李暢 漢語國際教育 上海大學 漢語國際教育
    44 陳曦 漢語國際教育 首都師范大學 漢語國際教育
    45 侯旭冉 漢語國際教育 湖北工業大學 漢語國際教育
    46 徐天 漢語國際教育 浙江科技學院 漢語國際教育
    47 穆青 漢語國際教育 北京語言大學 漢語國際教育
    48 華毓敏 秘書學1班 安徽大學 新聞傳播學
    49 陳玉玉 秘書學1班 武漢大學 法學
    50 周雨 秘書學1班 安徽大學 中國現當代文學
    51 羅茜 秘書學1班 安徽大學 圖書情報與檔案管理
    52 付喻銳 秘書學2班 安慶師范大學 漢語言文字學
    53 張珊珊 秘書學2班 安徽大學 圖書情報與檔案管理
    54 汪玉 秘書學2班 華東政法大學 行政管理
    55 程潔 漢語國際教育 柬埔寨
    數學與計算科學學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 代銀 14數學1班 武漢大學 概率論
    2 孫亞琴 14數學1班 東華大學 概率論
    3 孫成誼 14數學1班 湖南師范大學 計算數學
    4 方蓉 14數學1班 安徽師范大學 學科數學
    5 王彩云 14數學1班 華東理工大學 數學
    6 王爽 14數學1班 安慶師范大學 應用數學
    7 孫慧敏 14數學1班 安徽大學 統計學
    8 佘美娟 14數學1班 安徽建筑大學 代數編碼
    9 張波 14數學1班 湖南師范大學 數學
    10 李忻 14數學1班 湖南師范大學 應用數學
    11 楊婷 14數學1班 華中師范大學 控制論與運籌
    12 陳玉榮 14數學1班 蘇州大學 應用數學
    13 苗妙 14數學1班 安慶師范大學 應用數學
    14 趙亞媛 14數學1班 揚州大學 應用數學
    15 郭玉立 14數學1班 上海理工大學 應用數學
    16 夏安琦 14數學1班 安慶師范大學 數學
    17 牧智康 14數學1班 南京財經大學 金融學
    18 章可 14數學1班 蘭州交通大學 概率論
    19 王善培 14數學2班 蘭州交通大學 應用數學
    20 劉藝 14數學2班 汕頭大學 應用數學
    21 李雯 14數學2班 安慶師范大學 基礎數學
    22 陳昌飛 14數學2班 河海大學 應用數學
    23 周敏 14數學2班 上海理工大學 應用數學
    24 汪賢洪 14數學2班 安慶師范大學 應用數學
    25 鐘明 14數學2班 北京師范大學 學科數學
    26 萬姝嫻 14信息1班 上海大學 基礎數學
    27 王瓊 14信息1班 南京航天航空大學 計算數學
    28 喬奇 14信息1班 合肥工業大學 計算數學
    29 許潔 14信息1班 華中師范大學 基礎數學
    30 吳建雷 14信息1班 太原理工大學 電子與信息
    31 谷良博 14信息1班 上海海事大學 計算機技術
    32 陳沫 14信息1班 湖南大學 應用數學
    33 梅培林 14信息1班 安慶師范大學 計算數學
    34 盛冰潔 14信息1班 安慶師范大學 學科數學(數學)
    35 馬開法 14信息2班 煙臺大學 運籌學
    36 余瑩 14信息2班 安徽大學 計算機科學與技術
    37 李祥 14信息2班 浙江師范大學 計算數學
    38 陳發 14信息2班 上海理工大學 計算數學
    39 陳露 14信息2班 東華大學 應用數學
    40 林磊 14信息2班 安慶師范大學 學科教育(數學)
    41 陶秀武 14信息2班 南京大學 軟件工程
    42 陶英杰 14信息2班 華僑大學 計算機技術
    43 廉以佳 14應用統計2班 河海大學 應用統計
    44 許瑩瑩 14應用統計2班 河海大學 應用統計
    45 毛雪 14應用統計2班 南京財經大學 統計學
    46 徐露露 14應用統計2班 上海師范大學 應用統計
    47 李同月 14應用統計2班 首都經濟貿易大學 應用統計
    48 周甜甜 14應用統計2班 東北財經大學 應用統計
    49 柳曉藝 14應用統計2班 西安財經學院 應用統計
    50 趙凱 14應用統計1班 安徽師范大學 應用統計
    51 吳慧 14應用統計1班 安徽師范大學 應用統計學
    52 郭夢潔 14應用統計1班 安徽大學 應用統計
    53 陳豐 14應用統計1班 安慶師范大學 社會經濟統計學
    54 吳美玲 14應用統計1班 安徽大學 應用統計
    55 儲元琪 14應用統計1班 英國諾丁漢大學 統計學
    56 付馨宇 14數學3班 安徽大學 應用數學
    57 陳茗 14數學3班 東華大學 應用數學
    58 李姝萍 14數學3班 安慶師范大學 學科教學(數學)
    59 楊鑫 14數學3班 安徽師范大學 數學課程與教學論
    60 汪艷艷 14數學3班 黑龍江大學 數學
    61 侯雨晴 14數學3班 安慶師范大學 大數據管理及應用系統開發
    62 楊秀 14數學4班 上海師范大學 數學
    63 姚安妮 14數學4班 上海理工大學 數學
    64 陳海婷 14數學4班 浙江工業大學 數學
    65 王露 14數學4班 華中師范大學 應用數學
    66 葉鵬輝 14數學4班 安慶師范大學 概率論與數理統計
    67 趙力 14數學4班 安慶師范大學 基礎數學
    68 董偉萍 14數學4班 安徽大學 數學
    69 劉珍珍 14數學4班 華中師范大學 數學
    70 程喬欣 14數學4班 東華大學 數學
    71 耿文夢 14數學4班 河海大學 數學
    72 何月 14數學4班 杭州電子科技大學 數學
    73 李涵涵 14數學4班 華中科技大學 數學
    74 魏精 14數學4班 南京航空航天大學 運籌與控制論
    物理與電氣工程學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 宗高強 14級機械1班 上海理工大學 車輛工程
    2 楊尚志 14級機械1班 寧波大學 船舶與海洋專業
    3 胡俊輝 14級機械1班 東華大學 機械工程
    4 胡友武 14級機械1班 浙江海洋大學 交通運輸專業
    5 余躍龍 14級機械1班 北京交通大學 機械工程
    6 章杰 14級機械1班 南京工業大學 動力工程
    7 張晨 14級機械1班 上海大學 機械制造及自動化
    8 彭小川 14級機械1班 安徽工業大學 機械工程
    9 嚴晨 14級機械1班 安徽理工大學 機械工程
    10 王永坤 14級機械1班 福建農林大學 農業機械
    11 唐永康 14級機械2班 江南大學 機械工程
    12 劉開 14微電子1班 湖北大學 物理電子學
    13 曹項紅 14微電子1班 福州大學 集成電路工程
    14 蔣蕊 14微電子1班 杭州電子科技大學 電子信息材料
    15 杭升 14級微電子2班 河北工業大學 電子科學與技術
    16 梁玉琪 14級微電子2班 湘潭大學 集成電路
    17 胡明 14級微電子2班 合肥工業大學 微電子學與固體電子學
    18 房小彤 14級微電子2班 安徽大學 電子通信
    19 楊勇強 14級微電子2班 大連理工大學 電子科學與技術
    20 張磊 14級微電子2班 福州大學 電路與系統
    21 沈艾芳 14光電1班 四川大學 光學工程
    22 汪巧云 14光電1班 中國計量大學 光學工程
    23 曹新如 14光電1班 南京航空航天大學 光學工程
    24 徐明航 14光電1班 上海理工大學 光學工程
    25 何寶元 14光電1班 中國計量大學 光學工程
    26 田雙 14光電1班 合肥工業大學 儀表工程
    27 桑昆昆 14光電1班 上海理工大學 食品工程
    28 丁勝杰 14光電1班 寧波大學 光學工程
    29 王勝 14光電1班 中國計量大學 光學工程
    30 姜仁杰 14光電1班 北京工業大學 光學工程
    31 王震洲 14級光電2班 上海師范大學 光學工程
    32 方紅云 14級光電2班 合肥工業大學 光學工程
    33 代亞楠 14級光電2班 西北大學 光學工程
    34 任玉祥 14級光電2班 上海理工大學 光學工程
    35 江云峰 14級光電2班 上海理工大學 光學工程
    36 湯烈志 14級光電2班 上海理工大學 光學工程
    37 李志森 14級光電2班 云南師范大學 光學工程
    38 楊志平 14級光電2班 長春理工大學 光學工程
    39 項潔 14級光電2班 暨南大學 光學工程
    40 徐宜亮 14級光電2班 電子科技大學 電子與通信工程
    41 陶池 14級光電2班 西安電子科技大學 光學工程
    42 葛鵬 14級光電2班 合肥工業大學 計算機技術
    43 竇正康 14級光電2班 北京交通大學 光學工程
    44 水文澤 14電信1班 廣東工業大學 軟件工程
    45 王鵬 14電信1班 安徽大學 電路與系統
    46 華軍 14電信1班 浙江海洋大學 交通運輸工程
    47 楊金凱 14電信1班 上海工程技術大學 智能感知與控制
    48 周安然 14電信1班 汕頭大學 光學工程
    49 柴立偉 14電信1班 中央民族大學 民族學
    50 高彬 14電信1班 河北工業大學 通信與信息系統
    51 盛國瑞 14電信1班 上海大學 電子與通信工程
    52 盛高峰 14電信1班 南京郵電大學 通信與信息系統
    53 吳宇杰 14電信1班 合肥工業大學 地質學
    54 董浩 14電信2班 合肥工業大學 信號與信息處理
    55 楊慧 14電信2班 南京郵電大學 信號與信息處理
    56 裴悅 14電信2班 上海大學 電子與通信工程
    57 魏林強 14電信2班 上海師范大學 通信與信息系統
    58 李穎 14電信2班 汕頭大學 光學工程
    59 梁道偉 14電信2班 江蘇科技大學 物理電子學
    60 童榮景 14電信2班 江蘇科技大學 物理電子學
    61 郭琮 14電信2班 香港城市大學 電子資訊工程學
    62 吳星星 14級物理學1班 天津大學 凝聚態物理
    63 桑健 14級物理學1班 安徽大學 光學工程
    64 程永凱 14級物理學1班 上海師范大學 理論物理
    65 丁根凡 14級物理學1班 安徽大學 凝聚態物理
    66 楚吉敏 14物理學2班 安徽師范大學 凝聚態物理
    67 張啟云 14物理學2班 華南師范大學 光學
    68 陳在兵 14物理學2班 華東師范大學 材料物理與化學
    69 趙紅連 14物理學2班 合肥工業大學 半導體物理
    70 徐文 14物理學2班 合肥工業大學 半導體物理
    71 李瑞環 14物理學2班 華南師范大學 凝聚態物理
    72 邵才瑩 14物理學2班 華中科技大學 精密測量物理
    73 朱家慧 14物理學2班 安徽師范大學 凝聚態物理
    74 童先奇 14物理學2班 浙江師范大學 理論物理
    75 戴尚尚 14自動化1班 安徽大學計算機技術 計算機技術
    76 沈國強 14自動化1班 中國科學院近代物理研究所 控制工程
    77 吳敏 14自動化1班 深圳大學 控制工程
    78 楊蘭 14自動化1班 杭州電子科技大學 控制工程
    79 王志 14自動化1班 杭州電子科技大學 控制工程
    80 吳昊 14自動化1班 浙江工業大學 控制科學與工程
    81 范小敏 14自動化1班 上海工程技術大學 機械電子
    計算機與信息學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 范旭輝 通信工程1班 安慶師范大學 統計學
    2 操曉超 通信工程1班 安慶師范大學 統計學
    3 朱艷秋 通信工程1班 安徽大學 電子與通信工程
    4 王磊 通信工程1班 上海海事大學 信號與信息處理
    5 梁峰 通信工程2班 桂林電子科技大學 電子與通信工程
    6 吳兆賢 通信工程2班 浙江理工大學 計算機技術
    7 謝延鵬 通信工程2班 合肥工業大學 電子與通信工程
    8 徐祖銀 通信工程2班 南京理工大學 電磁場與微波技術
    9 湯孝陽 通信工程2班 東華大學 信息與通信工程
    10 陳玉婷 通信工程2班 南京郵電大學 電子與通信工程
    11 鄧戀 14數字媒體技術1班 北京郵電大學 數字媒體技術
    12 劉憶童 14數字媒體技術1班 東華大學 計算機科學與技術
    13 童藍藍 14數字媒體技術1班 上海大學 計算機科學與技術
    14 王銀玲 14數字媒體技術1班 中國礦業大學北京 計算機技術
    15 孫玉璉 數字媒體技術2班 上海應用技術大學 計算機技術
    16 張卓然 數字媒體技術2班 杭州電子科技大學 數字媒體技術
    17 唐詠慧 數字媒體技術2班 上海大學 計算機科學與技術
    18 章麗蓉 數字媒體技術2班 上海理工大學 計算機技術
    19 胡澤偉 數字媒體技術2班 TheEducationUniversityofHongkong Masterofeducation
    20 張倩 14物聯網工程1班 寧波大學 電子與通信工程
    21 韓惠穎 14物聯網工程1班 上海海事大學 計算機技術
    22 褚凱 14物聯網工程1班 廣西師范大學 計算機科學與技術
    23 詹猛猛 14物聯網工程1班 廣西師范大學 軟件工程
    24 孔軍 14物聯網工程1班 合肥工業大學 軟件工程
    25 朱浩之 物聯網工程2班 上海應用技術大學 機械電子工程
    26 李帥 物聯網工程2班 重慶郵電大學 電子與通信工程
    27 李靜 物聯網工程2班 上海應用技術大學 機械電子工程
    28 楊康 物聯網工程2班 上海工程技術大學 機械電子工程
    29 汪敏 物聯網工程2班 安徽農業大學 計算機科學
    30 陳祥焰 物聯網工程2班 閩南師范大學 計算機科學
    31 章海燕 物聯網工程2班 安徽師范大學 計算機科學
    32 馬倩文 物聯網工程2班 上海應用技術大學 機械電子工程
    33 王志玲 物聯網工程2班 安徽農業大學 計算機科學
    34 江余 物聯網工程2班 安徽農業大學 計算機科學
    35 邵甜甜 物聯網工程2班 安慶師范大學 教育
    36 沈浩 計算機科學與技術工科1班 合肥工業大學 計算機應用技術
    37 李春磊 計算機科學與技術工科1班 安徽大學 計算機科學與技術
    38 曹天成 計算機科學與技術工科1班 安慶師范大學 統計信息技術
    39 胡建強 計算機科學與技術工科2班 考文垂大學 國際商務管理
    40 鮑家朝 計算機科學與技術工科2班 安慶師范大學 統計信息技術
    41 彭登輝 計算機科學與技術工科2班 安慶師范大學 統計信息技術
    42 陶朗 計算機科學與技術工科2班 安慶師范大學 統計信息技術
    43 趙啟美 計算機科學與技術工科2班 安慶師范大學 統計信息技術
    44 徐沁露 計算機科學與技術卓越班 安徽大學 法律碩士
    45 馮婷 計算機科學與技術卓越班 福州大學 計算機技術
    46 馮祥鳳 計算機科學與技術卓越班 安徽大學 計算機技術
    47 凌萬云 計算機科學與技術卓越班 江蘇科技大學 計算機技術
    48 方升 計算機科學與技術卓越班 江蘇大學 計算機科學與技術
    49 童一嘯 計算機科學與技術卓越班 貴州大學 軟件工程
    50 汪順 計算機科學與技術卓越班 武漢科技大學 軟件工程
    51 汪國軍 計算機科學與技術卓越班 安慶師范大學 統計學
    52 楊予希 計算機科學與技術卓越班 杭州師范大學 軟件工程
    53 王安 信息管理與信息系統班 上海海事大學 計算機科學與技術
    54 冉家敏 信息管理與信息系統班 合肥工業大學 計算機科學與技術
    55 汪皖燕 信息管理與信息系統班 安慶師范大學 統計學
    56 陳衛東 信息管理與信息系統班 安慶師范大學 統計學
    57 胡召亞 信息管理與信息系統班 安徽理工大學 計算機科學與技術
    58 黃娟娟 信息管理與信息系統班 浙江工業大學 計算機科學與技術
    人文與社會學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 呂苗 社會工作 南京理工大學 社會工作
    2 魏玲玲 社會工作 安徽大學 社會工作
    3 吳彤 社會工作 沈陽化工大學 社會工作
    4 汪平 社會工作 華東師范大學 社會工作
    5 許雨婷 社會工作 河海大學 社會工作
    6 孫艷 社會工作 福州大學 社會工作
    7 吳貽寶 社會工作 華中農業大學 社會學
    8 王燕 社會工作 河北大學 人口學
    9 王丹 社會工作 溫州大學 課程與教學論
    10 戴學敏 歷史學 南京師范大學 世界史
    11 詹宜 歷史學 安徽師范大學 中國史
    12 詹瑜 歷史學 安徽大學 中國史
    13 林小漫 歷史學 溫州大學 中國史
    資源環境學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 孔元杰 環境工程2014級1班 南京農業大學 環境工程
    2 ?;勖?/span> 環境工程2014級1班 浙江工業大學 環境化學
    3 吳開軒 環境工程2014級1班 安徽大學 環境工程
    4 吳艷 環境工程2014級1班 杭州電子科技大學 環境工程
    5 汪玉婷 環境工程2014級1班 安徽師范大學 環境工程
    6 陳茜 環境工程2014級1班 安徽大學 環境工程
    7 周瑤 環境工程2014級1班 安徽大學 環境工程
    8 武明悅 環境工程2014級1班 安徽師范大學 生物教學
    9 鄭玉萍 環境工程2014級1班 浙江師范大學 環境工程
    10 胡敏琦 環境工程2014級1班 上海海洋大學 環境工程
    11 趙鄞瑞 環境工程2014級1班 廣西師范大學 環境工程
    12 談碧玉 環境工程2014級1班 安徽大學 環境工程
    13 郭文君 環境工程2014級1班 上海海洋大學 環境工程
    14 郭吉麗 環境工程2014級1班 東華大學 環境工程
    15 章耀鵬 環境工程2014級1班 東華大學 環境工程
    16 余韻 2014級環境工程2班 常州大學 環境工程
    17 吳文慧 2014級環境工程2班 浙江師范大學 環境工程
    18 張曉雅 2014級環境工程2班 常州大學 環境工程
    19 李東良 2014級環境工程2班 南京工業大學 環境工程
    20 沈麗麗 2014級環境工程2班 安徽大學 環境工程
    21 周婷婷 2014級環境工程2班 安徽大學 環境工程
    22 歐陽鳳 2014級環境工程2班 南京農業大學 環境工程
    23 胡榮梅 2014級環境工程2班 安徽大學 環境工程
    24 徐莎莎 2014級環境工程2班 安徽農業大學 環境工程
    25 巢鑫雨 2014級環境工程2班 合肥工業大學 生物技術
    26 鮑靜 2014級環境工程2班 安徽農業大學 環境工程
    27 丁同剛 2014級環境科學 安徽師范大學 職業技術教育
    28 方丹丹 2014級環境科學 西南大學 環境科學
    29 王丹琴 2014級環境科學 南京農業大學 環境工程
    30 王強 2014級環境科學 浙江師范大學 環境工程
    31 許佳 2014級環境科學 上海海洋大學 環境科學與工程
    32 張小茜 2014級環境科學 安徽大學 環境科學與工程
    33 張克萍 2014級環境科學 浙江工業大學 環境工程
    34 張宜民 2014級環境科學 昆明理工大學 化學工程
    35 張波 2014級環境科學 中國海洋大學 環境科學
    36 張青 2014級環境科學 青島大學 化學工程
    37 李銳 2014級環境科學 寧波大學 材料工程
    38 杜君群 2014級環境科學 中國地質大學(北京) 環境科學
    39 陳琛 2014級環境科學 上海交通大學 環境工程
    40 洪璐瑤 2014級環境科學 安徽農業大學 遺傳學
    41 曹薇 2014級環境科學 東華大學 環境科學
    42 蔣威 2014級環境科學 中國科學院水生生物研究所 動物學
    43 鮑紅 2014級環境科學 上海大學 環境科學與工程
    44 俞鮮鮮 2014級環境科學 上海應用技術大學 材料化學工程
    45 邢赟 2014級地理科學 南京大學 自然地理學
    46 王夢迪 2014級地理科學 華東師范大學 自然地理學
    47 程薈 2014級地理科學 南京師范大學 自然地理學
    48 孫榮 2014級地理科學 西南大學 學科教學(地理)
    49 張杰 2014級地理科學 中國地質大學 地質工程
    50 羅琳 2014級地理科學 中國地質大學 古生物學與地層學
    51 趙巖 2014級地理科學 河南大學 人文地理學
    52 遲長婷 2014級地理科學 首都師范大學 第四紀地質學
    53 李念 2014級地理科學 安徽師范大學 學科教學(地理)
    54 查蓮紅 2014級地理科學 安徽師范大學 學科教學(地理)
    55 吳婷婷 2014級地理科學 安徽師范大學 學科教學(地理)
    56 劉永生 2014級地理科學 上海海洋大學 海洋科學
    57 項羽 2014級地理科學 上海海洋大學 海洋地質
    58 佟影影 2014級地理科學 安徽農業大學 資源利用與植物保護
    59 王苗苗 2014級地理科學 南通大學 學科教學(地理)
    60 李國慶 2014級地理科學 上海工程技術大學 材料物理與化學
    61 胡娜娜 2014級地理科學 安慶師范大學 學科教學(地理)
    62 王盈 2014級地理科學 安慶師范大學 學科教學(地理)
    63 莫巧珍 2014級旅游管理3班 安徽師范大學 教育學原理
    64 楊森 2014級旅游管理3班 廣東財經大學 旅游管理
    65 韋文杰 2014級旅游管理2班 遼寧師范大學 區域經濟學
    66 羅倩茜 2014級旅游管理2班 安徽大學 高等教育
    67 王子凌 2014級旅游管理2班 安徽大學 馬克思主義基本原理
    68 汪菁菁 2014級旅游管理2班 桂林理工大學 旅游管理
    69 徐靈奇 2014級環境科學 英國愛丁堡大學
    經濟與管理學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 戴文磊 14級金融工程1班 安徽財經大學 區域經濟學
    2 汪雅珍 14級金融工程1班 安徽財經大學 產業經濟學
    3 王婉 14級金融工程1班 安徽大學 產業經濟學
    4 王錚 14級金融工程1班 上海外國語大學 金融專碩
    5 江利君 14級金融工程2班 浙江工商大學 產業經濟學
    6 馮報艷 14級金融工程2班 安徽大學 公共管理
    7 劉運琴 14級金融工程2班 上海師范大學 產業經濟學
    8 曹琴琴 14級金融工程2班 上海師范大學 國民經濟學
    9 桂舒佳 14級市場營銷2班 安徽大學 企業管理
    10 闞健 14級市場營銷2班 浙江工商大學 企業管理
    11 章同生 14級市場營銷2班 安徽農業大學 農村發展
    12 倪澤龍 14級市場營銷2班 貴州財經大學 圖書情報
    13 李文舒 14級物流管理1班 上海理工大學 金融學
    14 汪一姣 14級物流管理1班 福州大學 物流管理
    15 冀星江 14級物流管理1班 內蒙古工業大學 物流工程
    16 陳肖 14級物流管理2班 天津大學 法律碩士
    17 陳豐 14級物流管理2班 石家莊鐵道大學 物流工程
    18 章威 14級物流管理2班 內蒙古工業大學 產業經濟學
    19 李宗儉 14國際貿易與經濟1班 上海外國語大學 金融
    20 陳佩 14國際貿易與經濟1班 南京財經大學 貿易經濟
    21 王芳芳 14國際貿易與經濟1班 安慶師范大學 教育碩士
    22 李聞 14級國際經濟與貿易2班 美國杜蘭大學 能源管理
    23 周小雪 14級國際經濟與貿易2班 香港城市大學 教育語言學
    24 楊玉萍 14級國際經濟與貿易2班 淮北師范大學 學科教學(思政)
    25 曹維凡 14級國際經濟與貿易2班 浙江工商大學 金融學
    26 萬官旭 14級國貿(合作)班 浙江工商大學 國際貿易學
    27 周效羽 14級國貿(合作)班 南京航空航天大學 行政管理
    28 張嫣珮 14級國貿(合作)班 卡迪夫大學 金融經濟學
    29 蔡克信 14級國貿(合作)班 武漢理工大學 會計專碩
    30 陳賢勝 14級國貿(合作)班 華東政法大學 公共安全管理
    31 肖志新 14級國貿(合作)班 華東政法大學 社會管理
    32 王體康 14級國貿(合作)班 華北水利水電大學 英語筆譯
    33 夏冬旭 14級國貿(合作)班 悉尼大學 金融碩士
    34 王凝露 14級國貿(合作)班 伊利諾伊大學厄巴納-香檳分校 政策經濟學
    35 徐瑤 14級財務管理1班 浙江工商大學 金融學
    36 陳子欣 14級財務管理1班 上海立信會計金融學院 審計碩士
    37 蔣鈺琦 14級財務管理2班 安徽大學 西方經濟學
    38 江林 14級財務管理2班 西華師范大學 旅游公共管理
    39 檀嘯 14級財務管理2班 安徽財經大學 會計
    40 郭曼 14級財務管理3班 上海對外經貿大學 會計學
    41 陳孝琳 14級財務管理4班 南京審計大學 政治經濟學
    42 周雅茹 14級財務管理4班 安徽財經大學 會計學
    43 谷欣 14級財務管理4班 南京航空航天大學 會計專碩
    44 張芳芳 14級財務管理4班 安慶師范大學 學科教學(語文)
    外國語學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 2014級英語1班 許九霞 上海大學 英語語言文學
    2 2014級英語1班 過文靜 安慶師范大學 學科教學(英語)
    3 2014級英語1班 黃其妹 上海師范大學 學科教學(英語)
    4 2014級英語1班 呂慧敏 寧波大學 英語筆譯
    5 2014級英語1班 周維 上海師范大學 比較教育學
    6 2014級英語1班 周匯 湖北大學 學科教學(英語)
    7 2014級英語1班 張文俊 香港城市大學 語言研究
    8 2014級英語1班 趙麗穎 利茲大學 TESOLStudy
    9 2014級英語1班 郭雅珍 江西師范大學 學科教學(英語)
    10 2014級英語2班 孫星雨 安徽大學 外國語言學及應用語言學
    11 2014級英語2班 李宜珊 安慶師范大學 學科教學(英語)
    12 2014級英語2班 李子璇 安慶師范大學 學科教學(英語)
    13 2014級英語2班 胡明明 上海對外經貿大學 翻譯學
    14 2014級英語2班 王書忻 倫敦國王學院 教育專業
    15 2014級英語2班 王璐潔 利茲大學 外語教學專業
    16 英語(合作)1班 金文婧 香港城市大學 中文
    17 英語(合作)1班 曹夢帝 昆士蘭大學 businessoffinance
    18 英語(合作)1班 李亞輝 天津體育學院 應用心理
    19 英語(合作)1班 周阿靜 上海對外經貿大學 英語筆譯
    20 英語(合作)2班 郝貝貝 拿撒勒大學 國際商務組織與管理
    21 英語(合作)2班 陸珊 拿撒勒大學 國際商務組織與管理
    22 翻譯 周麗影 杭州師范大學 英語語言文學
    23 翻譯 萬麗麗 安徽大學 英語筆譯
    24 商務英語一班 韓傳雪 上海海事大學 外國語言學及應用語言學航運與貿易方向
    25 商務英語一班 王夢瑤 東南大學 英語筆譯
    26 商務英語一班 鄧婭婷 上海大學 英語筆譯
    27 商務英語一班 黃凱莉 河海大學 英語筆譯
    28 商務英語一班 馬小鳳 合肥工業大學 英語筆譯
    29 商務英語一班 周紅 曼徹斯特大學 education
    30 商務英語二班 呂美琪 江南大學 英語語言學
    31 商務英語二班 陳云云 中國海洋大學 外國語言學及應用語言學
    32 商務英語三班 董如 安徽大學 英語筆譯
    33 商務英語三班 韓鳴 安徽大學 英語筆譯
    34 商務英語三班 許偉 寧波大學 英語筆譯
    35 商務英語三班 阮雯 昆士蘭大學 商科
    36 商務英語三班 聶明珠 廣東外語外貿大學 商務英語
    37 商務英語四班 余俊 浙江工商大學 英語語言文學
    38 商務英語四班 沈嘉嘉 安徽大學 英語筆譯
    39 商務英語四班 姜晗 南京航空航天大學 外國語言學及應用語言學
    40 商務英語四班 蔡玉君 西南科技大學 英語筆譯
    41 商務英語四班 陳晨 昆士蘭大學 人力資源管理
    42 商務英語四班 蘇曉影 上海工程技術大學 財務管理
    43 商務英語四班 季華林 海南大學 英語筆譯
    44 商務英語四班 方志剛 浙江工商大學 英語筆譯
    45 商務英語四班 蔡敏 東南大學 英語筆譯
    46 商務英語四班 潘蕾 寧波大學 外國語言學及應用語言學
    化學化工學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 呂夢迪 化學1班 南京師范大學 無機化學
    2 張美林 化學1班 武漢理工大學 無機化學
    3 金鑫 化學1班 安徽大學 無機化學
    4 周曼曼 化學1班 安徽大學 無機化學
    5 張瑩瑩 化學1班 湖南師范大學 分析化學
    6 陳義雯 化學1班 合肥工業大學 物理化學
    7 徐偉 化學1班 安慶師范大學 分析化學
    8 趙杰 化學1班 安慶師范大學 無機化學
    9 張思靜 化學1班 安徽大學 無機化學
    10 徐燦 化學1班 安慶師范大學 無機化學
    11 汪楠楠 化學1班 安徽師范大學 無機化學
    12 謝曉嬌 化學1班 安慶師范大學 無機化學
    13 曹雨 化學1班 安徽師范大學 教育學
    14 許道蘭 化學1班 安徽大學 無機化學
    15 李慧玲 化學1班 杭州師范大學 有機化學
    16 楊華影 化學1班 安徽師范大學 有機化學
    17 許文祥 化學1班 安徽師范大學 有機化學
    18 宋露露 化學1班 安徽師范大學 有機化學
    19 陳威 化學1班 安慶師范大學 無機化學
    20 趙春蕾 化學1班 中國科學技術大學 無機化學
    21 張璨 化學1班 安慶師范大學 高分子
    22 汪本球 化學1班 安慶師范大學 無機化學
    23 談娟 化學1班 常州大學 無機化學
    24 支旭 化學2班 東南大學 有機化學
    25 高倩梅 化學2班 華東理工大學 分析化學
    26 楊琪 化學2班 安慶師范大學 分析化學
    27 方毓敏 化學2班 華中師范大學 物理化學
    28 鮑麗 化學2班 安徽師范大學 有機化學
    29 楊雪麗 化學2班 安徽大學 無機化學
    30 梅才宏 化學2班 華中師范大學 有機化學
    31 范宇 化學2班 湖南師范大學 有機化學
    32 李慧敏 化學2班 安徽師范大學 有機化學
    33 王敏 化學2班 武漢理工大學 化學工程與工藝
    34 王銀 化學2班 安徽師范大學 學科化學
    35 李永康 化學2班 中國礦業大學(北京) 化學工程與工藝
    36 程雪 化學2班 東華大學 有機化學
    37 施強石 化學2班 蘇州大學 新能源科學與工程
    38 鐘艷 化學2班 安徽師范大學 無機化學
    39 劉冉冉 化學2班 杭州師范大學 化學工程
    40 張亭亭 化學2班 北京化工大學 化學工程與技術
    41 劉文雯 化學2班 安徽師范大學 應用化學
    42 謝玉鳳 化學2班 溫州大學 有機化學
    43 唐李雯 化學2班 海南大學 化學工程與技術
    44 代澤川 化學2班 浙江工業大學 工業催化
    45 李文博 化學2班 安徽農業大學 資源利用
    46 章俊 材化1班 大連理工大學 化學工程
    47 侯香巖 材化1班 吉林大學 無機化學
    48 周正紅 材化1班 中國科學技術大學 有機化學
    49 張應鵬 材化1班 湖南大學 材料工程
    50 孫波 材化1班 中國科學技術大學 軟件工程
    51 張亮 材化1班 安徽師范大學 材料學
    52 唐廷峰 材化1班 寧波大學 材料工程
    53 李玉瓶 材化1班 上海大學 材料化學
    54 吳彤 材化2班 湖南大學 分析化學
    55 劉海波 材化2班 南京工業大學 應用化學
    56 俞揚泓 材化2班 溫州大學 化學
    57 高磊 材化2班 武漢理工大學 材料工程
    58 原洪志 材化2班 安慶師范大學 無機化學
    59 余海 材化2班 安慶師范大學 物理化學
    60 項太 材化2班 南京郵電大學 光學工程
    61 張志 材化2班 西北民族大學 化學工程
    62 吳思 材化2班 澳門大學 應用物理與材料
    63 黃銘祺 材化3班 東南大學 物理化學
    64 許家超 材化3班 武漢理工大學 無機化學
    65 錢浩 材化3班 西北農林科技大學 化學生物學
    66 顧地海 材化3班 東南大學 化學工程與技術
    67 盧潔 材化3班 華中師范大學 物理化學
    68 趙旺宇 材化3班 西北農林科技大學 化學生物學
    69 丁晨 材化3班 廣西大學 林業工程
    70 申鴻藝 材化3班 東南大學 化學工程與技術
    71 劉歡 材化3班 華中師范大學 分析化學
    72 蔣維存 材化3班 東華大學 高分子物理與化學
    73 張二兵 材化3班 福建農林大學 化學工程與技術
    74 陶婷 材化3班 杭州師范大學 化學工程
    75 汪軍 材化3班 杭州師范大學 化學工程
    76 張敏 材化3班 曼徹斯特大學 化學
    77 徐永康 材化4班 南京師范大學 物理化學
    78 汪鵬 材化4班 武漢理工大學 材料工程與化學
    79 丁玉娟 材化4班 華中師范大學 無機化學
    80 姜婷 材化4班 東華大學 有機化學
    81 許修杭 材化4班 東南大學 化學工程與技術
    82 余堯 材化4班 南京工業大學 化學工程
    83 沈鑫 材化4班 中國礦業大學(北京) 化學工藝
    84 鄭椿芳 材化4班 上海大學 環境與化學工程
    85 王宇 材化4班 江蘇大學 化學工程
    86 齊軒 材化4班 安慶師范大學 化學動力學與催化
    87 吳晶晶 材化4班 江蘇大學 材料工程
    88 黃磊 材化4班 中國石油大學 新能源
    89 馬開瑞 材化4班 江蘇大學 材料工程
    90 郭杜宇 材化4班 華中師范大學 高分子化學與物理
    91 王開源 材化4班 曼徹斯特大學 教育學
    92 方福玲 化學工程與工藝一班 上海大學 化學工程與技術
    93 徐恒俐 化學工程與工藝一班 北京工商大學 化學工程
    94 余航 化學工程與工藝一班 南京工業大學 化學工程
    95 雷龍文 化學工程與工藝一班 安慶師范大學 分析化學
    96 唐賽 化學工程與工藝一班 安慶師范大學 分析化學
    97 楊玲 化學工程與工藝一班 安慶師范大學 分析化學
    98 谷雨 化學工程與工藝一班 浙江工業大學 工業催化
    99 趙神送 化學工程與工藝一班 常州大學 化學工程
    100 吳娟 化學工程與工藝一班 上海大學 化學工程與技術
    101 任國連 化學工程與工藝一班 南京工業大學 化學工程
    102 季金華 化學工程與工藝一班 湖南大學 化學工程
    103 張文圣 化學工程與工藝一班 南京農業大學 化學工程
    104 李靜嫻 化學工程與工藝一班 常州大學 化學工程與工藝
    105 沈善成 化學工程與工藝一班 中國科學技術大學 無機化學
    106 聞潔雅 化學工程與工藝一班 上海師范大學 工業催化
    107 葉偉青 化學工程與工藝一班 浙江工業大學 應用化學
    108 何維苗 化學工程與工藝一班 鄭州大學 無機化學
    109 鐘響 化學工程與工藝一班 西南大學 應用化學
    110 何云雅 化學工程與工藝一班 南京工業大學 物理化學
    111 于阿龍 化學工程與工藝一班 安慶師范大學 無機化學
    112 陸星洲 化學工程與工藝一班 合肥工業大學 化學工程
    113 余斌斌 化學工程與工藝一班 安慶師范大學 分析化學
    114 胡曉芮 化學工程與工藝一班 合肥工業大學 化學工程與技術
    115 張思建 化學工程與工藝一班 南京工業大學 化學工程
    116 王馨宇 化學工程與工藝二班 東南大學 化學
    117 張立露 化學工程與工藝二班 常州大學 化學工程
    118 章輝 化學工程與工藝二班 江蘇科技大學 化學工程與技術
    119 漆雙慶 化學工程與工藝二班 安徽師范大學 物理化學
    120 張曉娜 化學工程與工藝二班 中國礦業大學(北京) 應用化學
    121 鐘瑞 化學工程與工藝二班 湖南大學 化學
    122 江樹寶 化學工程與工藝二班 華東理工大學 化學工程與技術
    123 趙迪 化學工程與工藝二班 中南大學 化學工程
    124 邵敏 化學工程與工藝二班 常州大學 化學工程
    125 孫寶文 化學工程與工藝二班 遼寧科技大學 化學工程與技術
    126 單海林 化學工程與工藝二班 武漢理工大學 應用化學
    生命科學學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 白先平 生技一班 山東大學 微生物
    2 孟小高 生技一班 中國科學技術大學 生物學
    3 劉超 生技一班 安徽大學 生態學
    4 周興華 生技一班 蘇州大學 人體解剖與組織胚胎學
    5 樊高罡 生技一班 上海師范大學 水生生物學
    6 方祥軒 生技一班 上海師范大學 水生生物學
    7 余鑫 生技一班 中國科學技術大學 生物物理學
    8 王丹華 生技一班 中國科學技術大學 生物學
    9 王賽男 生技一班 華東師范大學 生物化學與分子生物學
    10 何紅晰 生技一班 安徽大學 生物工程
    11 汪如 生技一班 寧波大學 漁業
    12 馬金晶 生技一班 安慶師范大學 生態學
    13 李梅莉 生技一班 安徽大學 生物工程
    14 馬夢男 生技一班 天津大學 化學工程
    15 朱一鳴 生技一班 安徽大學 生物物理學
    16 袁夢情 生技一班 重慶工商大學 法律碩士
    17 馬晨辰 生技二班 中國科學技術大學 生物學
    18 曹冉 生技二班 中國科學技術大學 生物學
    19 朱夢圓 生技二班 浙江師范大學 微生物學
    20 昌玉婷 生技二班 中國科學技術大學 生物工程
    21 黃昕瑤 生技二班 華中師范大學 遺傳學
    22 閆旭 生技二班 安徽農業大學 獸醫
    23 開敏 生技二班 四川大學 微生物學
    24 邱婷婷 生技二班 中國農業大學 農藝與種業
    25 方庭 生技二班 廈門大學 微生物學
    26 吳先美 生技二班 中國農業科學院 作物遺傳育種
    27 胡其成 生技二班 蘇州大學 神經學科研究所
    28 汪俊躍 生技二班 上海海洋大學 動物學
    29 袁茂冉 生技二班 安徽大學 生物學
    30 余怡艷 生技二班 福建農林大學 生物學
    31 程亦峰 生技二班 安徽農業大學 生物學
    32 朱家琴 生技二班 安徽農業大學 微生物
    33 陳兆玉 園林 南京農業大學 蔬菜學
    34 徐曼 園林 南京農業大學 植物營養學
    35 汪思 園林 南京農業大學 作物遺傳育種
    36 劉祥 園林 南京林業大學 風景園林
    37 唐燕 園林 南京林業大學 園林植物與觀賞園藝
    38 於舒婷 園林 安徽農業大學 蔬菜學
    39 洪彩妹 園林 安徽農業大學 風景園林學
    40 殷媛媛 園林 安徽農業大學 風景園林
    41 楊昊 園林 安徽農業大學 風景園林
    42 姚能智 園林 安徽農業大學 風景園林
    43 李丹丹 園林 安徽農業大學 風景園林
    44 黃璐璐 園林 安徽農業大學 林業
    45 郭芙蓉 園林 安徽農業大學 農藝與種業
    46 伍宏敏 園林 安徽農業大學 風景園林專業
    47 產清清 園林 安徽農業大學 農藝與種業
    48 張嬋 14級生物科學 安徽大學 微生物
    49 徐安慧 14級生物科學 中國科學技術大學 生物工程
    50 鄭秋菊 14級生物科學 南京農業大學 植物保護與資源利用
    51 劉玲 14級生物科學 中國科學技術大學 細胞生物學
    52 張娟 14級生物科學 華中師范大學 植物學
    53 吳林 14級生物科學 安徽農業大學 林木遺傳育種
    54 張倩倩 14級生物科學 上海大學 細胞生物學
    55 黃明競 14級生物科學 安徽大學 生態學
    56 胡玲珠 14級生物科學 寧波大學 漁業發展
    57 張玉霞 14級生物科學 南京農業大學 生物信息學
    58 陶曼芝 14級生物科學 合肥工業大學 生物化學與分子生物學
    59 章娜中 14級生物科學 安徽大學 生態學
    60 石威 14級生物科學 湖南師范大學 遺傳學
    61 葛樂樂 14級生物科學 安徽師范大學 生態學
    62 涂文琴 14級生物科學 成都生物所 生態學
    63 謝偉娟 14級生物科學 寧波大學 漁業發展
    64 徐敏 動植物檢疫1班 中國科學技術大學 生物化學與分子生物學
    65 徐子妍 動植物檢疫1班 中農科學院植保所 植物病理學
    66 蔣胡艷 動植物檢疫1班 安徽農業大學 預防獸醫學
    67 張粟子 動植物檢疫1班 安徽農業大學 基礎獸醫學
    68 高曉鈺 動植物檢疫1班 中科院水生生物研究所 水生植物學
    69 韓雯雯 動植物檢疫1班 揚州大學 獸醫
    70 張翠麗 動植物檢疫1班 華中農業大學 獸醫
    71 徐冬梅 動植物檢疫1班 安徽農業大學 作物育種
    教師教育學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 鄭穎 2014級學前教育1班 安慶師范大學 學前教育
    2 周子芹 2014級學前教育1班 安慶師范大學 學前教育
    3 舒婷婷 2014級學前教育1班 浙江師范大學 學前教育學
    4 李艷 2014級學前教育1班 南京師范大學 學前教育
    5 黃麗麗 2014級學前教育1班 安徽師范大學 課程與教學論
    6 史亞虹 2014級學前教育1班 安慶師范大學 學前教育
    7 唐道琴 2014級學前教育2班 安慶師范大學 學前教育
    8 朱婷婷 2014級學前教育2班 安慶師范大學 小學教育
    9 韓苗苗 2014級學前教育2班 華中師范大學 課程與教學論
    10 董玲雪 2014級學前教育2班 華中師范大學 小學教育
    11 王銳 2014級學前教育2班 寧波大學 教育學原理
    12 呂佶 2014級學前教育2班 揚州大學 教育學原理
    13 彭韋韋 2014級學前教育2班 安慶師范大學 特殊教育
    14 劉嫣 2014級小學教育 揚州大學 小學教育
    15 鐘慧娟 2014級小學教育 天津職業技術師范大學 職業技術教育學
    16 周雅茹 2014級小學教育 渤海大學 小學教育
    17 吳曉宇 2014級特殊教育 安慶師范大學 特殊教育
    18 李夢茹 2014級特殊教育 安慶師范大學 特殊教育
    19 儲園園 2014級特殊教育 重慶師范大學 特殊教育
    20 丁峰 2014級應用心理學1班 首都師范大學 初等教育學
    21 王穎 2014級應用心理學1班 浙江工業大學 心理健康教育
    22 于靜 2014級應用心理學1班 安徽師范大學 心理健康教育
    23 王超 2014級應用心理學1班 黑龍江科技大學 公共管理
    24 朱曉航 2014級應用心理學1班 香港城市大學 心理學
    25 陳曼雪 2014級應用心理學1班 安徽師范大學 心理學
    26 王小雨 2014級應用心理學2班 天津師范大學 應用心理
    27 王安 2014級應用心理學2班 浙江師范大學 發展與教育心理學
    28 吳國濤 2014級應用心理學2班 西南大學 心理學
    29 汪波 2014級應用心理學2班 華中師范大學 歷史學
    30 紀世元 2014級應用心理學2班 寧波大學 課程與教學論
    傳媒學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 韓艷平 2014級廣播電視學 華中師范大學 新聞傳播學
    2 琚岱 2014級廣播電視學 華中科技大學 新聞與傳播學
    3 王文欽 2014級新聞學1班 云南師范大學 新聞學
    4 唐兆剛 2014級新聞學1班 上海理工大學 出版
    5 趙晴 2014級新聞學1班 上海理工大學 出版
    6 羅小元 2014級新聞學1班 安徽大學 出版
    7 劉瀟然 14新聞2班 安徽大學 新聞傳播學
    8 鄧麗 14新聞2班 華東師范大學 新聞與傳播
    9 汪令昕 14新聞2班 安徽師范大學 新聞傳播學
    10 王巧 14新聞2班 上海理工大學 新聞傳播學
    11 胡先業 14新聞2班 中南財經政法大學 新聞傳播學
    12 唐其梅 14新聞2班 湖北大學 新聞與傳播
    13 劉慧影 14新聞2班 湖南大學 新聞與傳播
    14 王迪 2014級廣播電視學 諾丁漢大學 管理學
    15 韓若冰 2014級廣播電視學 紐卡斯爾大學 公共關系學
    法學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 孫雪潔 法學 西南政法大學 法律碩士
    2 岳醒醒 法學 西南政法大學 法律碩士
    3 秦兆萌 法學 石河子大學 法律碩士
    4 詹靜瑤 法學 浙江工商大學 法律碩士
    5 彭小微 法學 浙江工業大學 法律碩士
    6 王宗云 法學 安徽工業大學 法律碩士
    體育學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 劉麗 表演(體育藝術表演方向)1班 首都體育學院 體育教育訓練學
    2 黃順霞 表演(體育藝術表演方向)1班 成都體育學院 體育教育(體操健美操方向)
    3 唐雨晴 表演(體育藝術表演方向)2班 安徽師范大學 體育教育訓練學
    4 儲顥 表演(體育藝術表演方向)2班 哈爾濱體育學院 體育教育訓練學
    5 丁琪 表演(體育藝術表演方向)3班 云南師范大學 體育教學
    6 陳俊杰 體育教育1班 浙江師范大學 體育教學
    7 王雨生 體育教育2班 揚州大學 體育教育訓練學
    8 殷延濤 體育教育3班 安徽師范大學 體育教育訓練學
    9 朱芷筠 體育教育4班 上海體育學院 體育教育訓練學
    10 張騰 體育教育4班 上海體育學院 體育教育訓練學
    11 陳海霞 體育教育4班 上海體育學院 體育教育訓練學
    12 宮喜 休閑體育1班 蘭州理工大學 體育人文社會學
    13 焦志偉 休閑體育2班 上海體育學院 社體指導
    14 楊金仙 休閑體育4班 溫州大學 體育教學
    15 孟晴 休閑體育4班 中國地質大學 戶外運動理論與實踐
    16 繆璦騰 休閑體育4班 安徽師范大學 運動訓練
    美術學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 周茜 14級環境設計1班 安徽農業大學 林業
    2 秦娜 14級視覺傳達設計1班 淮北師范大學 學科教學美術
    3 周小慧 14級環境設計2班 廣州美術學院 裝飾藝術設計
    4 吉星 14級美術學3班 中國地質大學(北京) 珠寶設計專業
    5 韋強 14級美術1班 安徽師范大學 版畫
    音樂黃梅劇藝術學院
    序號 姓名 專業、班級 錄取院校 錄取專業方向
    1 卓威 音樂學4班 武漢音樂學院 音樂基礎理論
    2 安榮 音樂學4班 江蘇師范大學 聲樂表演
    3 何茹雪 音樂學4班 莫斯科大學 教育學
    4 王艷 音樂學4班 圣彼得堡國立師范大學 歌劇表演
    5 張夢婷 音樂學3班 廣西師范大學 竹笛表演
    6 朱夢菲 音樂學3班 浙江師范大學 音樂美學
    7 劉晴 音樂學2班 江蘇師范大學 聲樂表演
    8 趙琰 音樂學2班 西北師范大學 學科教育音樂
    9 趙潔 音樂學1班 安徽師范大學 聲樂表演
    10 楊玉月 音樂學1班 云南藝術學院 聲樂表演
    11 付純純 音樂學1班 安慶師范大學 學科教育音樂
    12 張國艷 音樂學1班 安慶師范大學 學科教育音樂
    13 王甜甜 音樂學2班 圣彼得堡國立師范大學 教育學

    版權所有:安慶師范大學教務處    地址:安徽安慶集賢北路1318號    郵編:246133

    500万彩票网